Сроки государственной регистрации прав сокращаются » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Информация для населения » Объявления » Сроки государственной регистрации прав сокращаются



Сроки государственной регистрации прав сокращаются

Опубликовано: 24-05-2016, 09:45

Сроки государственной регистрации прав сокращаютсяПо тому, насколько быстро можно получить услугу от государства, судят об эффективности государственного аппарата в целом. Сокращение времени получения гражданами государственных услуг является приоритетным положением «дорожной карты», утвержденной Правительством Российской Федерации для Росреестра.

В 2016 году на территории Архангельской области и Ненецкого автономного округа сроки государственной регистрации прав опережают показатели «дорожной карты» и установленный законом общий срок и составляют с момента поступления документов в региональное Управление Росреестра или его территориальный отдел 7 рабочих дней (и менее, если это предусмотрено действующим законодательством). Например, в Мурманской области этот срок составляет 10 рабочих дней, в Калининградской области – 9.

Семидневный срок не изменится и в случае подачи документов при экстерриториальном приеме, когда документы подаются в пределах Архангельской области и Ненецкого автономного округа не по месту нахождения объекта недвижимости.

Напоминаем, что документы на регистрацию прав можно сдать в офисах филиала Федеральной кадастровой палаты или в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы». Владельцы электронных подписей могут подать документы на регистрацию в электронном виде с использованием специального сервиса «Подать заявление на государственную регистрацию прав» на портале Росреестра (www.rosreestr.ru).

Об Управлении Росреестра

Управление Росреестра по Архангельской области и Ненецкому автономному округу является территориальным органом федерального органа исполнительной власти, осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, по оказанию государственных услуг в сфере землеустройства, государственного мониторинга земель, а также функции по государственной кадастровой оценке, федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих.

Контакты для СМИ

Ольга Фомина
cпециалист, ответственный за взаимодействие со СМИ

8 (8182) 20-03-51

office@r29.rosreestr.ru

secretar@r29.rosreestr.ru

http://www.rosreestr.ru

163000, г. Архангельск, ул. Садовая, д. 5, корп. 1

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика