О мерах безопасности при использовании балконов в многоквартирных домах » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Информация для населения » Объявления » О мерах безопасности при использовании балконов в многоквартирных домах



О мерах безопасности при использовании балконов в многоквартирных домах

Опубликовано: 14-05-2016, 21:36

О мерах безопасности при использовании балконов  в многоквартирных домах Управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме.

Надлежащее содержание общего имущества многоквартирного дома должно обеспечивать соблюдение требований к надежности и безопасности такого дома; безопасность жизни и здоровья граждан, имущества физических и юридических лиц; соблюдение прав и законных интересов собственников помещений в многоквартирном доме, а также иных лиц.

В соответствии с действующими нормами и правилами балконные плиты входят в состав общего имущества многоквартирного дома.

МУП «Мирнинская ЖКК» обращает особое внимание на то, что указанные балконные плиты являются источником повышенной опасности и при несоблюдении гражданами мер безопасности при использовании балконов в таких домах – создает угрозу жизни и здоровья граждан, имуществу физических и юридических лиц. При использовании балконных плит гражданам необходимо учитывать остаточную несущую способность таких плит.

В соответствии с действующими строительным нормами и правилами максимально допустимая нормативная сплошная равномерная нагрузка на всю площадь балконной плиты составляет 200 кг/кв.м.

На сегодняшний день, с учетом степени физического износа многоквартирного дома (при эксплуатации более 45 лет) максимально допустимая нагрузка на всю площадь балконной плиты не должна превышать 80-90 кг/кв.м.

В целях недопущения наступления неблагоприятных последствий, МУП «Мирнинская ЖКК» настоятельно рекомендует гражданам:

  • обратить особое внимание на соблюдение мер безопасности при использовании балконов в многоквартирных домах, в том числе соблюдать максимально допустимую нагрузку с учетом степени физического износа многоквартирного дома, не допускать использование балконов не по назначению, а также размещение на них громоздких и тяжелых вещей, их захламление и загрязнение;
  • содержать ограждающие конструкции балконов, которые в соответствии с действующим нормами и правилами не входят в состав общего имущества многоквартирного дома, в техническом исправном состоянии;
  • при обнаружении признаков повреждения несущих конструкций балконных плит незамедлительно направлять соответствующую информацию в адрес МУП «Мирнинская ЖКК».

МУП «Мирнинская ЖКК»

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика