Расширился перечень роскошных автомобилей для расчета транспортного налога » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Информация для населения » Объявления » Расширился перечень роскошных автомобилей для расчета транспортного налога



Расширился перечень роскошных автомобилей для расчета транспортного налога

Опубликовано: 30-03-2016, 17:47

На сайте Минпромторга России опубликован перечень легковых автомобилей стоимостью свыше 3 млн. рублей, транспортный налог на которые в 2016 году будет исчисляться с учетом повышающего коэффициента.

Согласно новому перечню список дорогостоящих автомобилей расширен по сравнению с предыдущим годом. В 2015 году в списке было 425 машин, теперь - 708 автомобилей. Больше всего выросло количество автомобилей стоимостью от 5 до 10 млн. рублей. В 2015 году в нее входило 117 наименований, теперь - 238.

Повышающие коэффициенты на роскошные авто установлены с 1 января 2014 года и зависят от стоимости автомобиля и количества лет, прошедших с года его выпуска.

Для авто стоимостью 3-5 млн. рублей коэффициент, повышающий ставку транспортного налога, составляет от 1,1 до 1,5, для категории от 5 до 10 млн. рублей - 2, а для более дорогих автомобилей - 3.

За 2016 год организации должны оплачивать авансовые платежи по транспортному налогу с учетом повышающего коэффициента, а физические лица получат налоговые уведомления на уплату налога в 2017 году.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика