О НАЛИЧИИ В ДОКУМЕНТАХ ПЕЧАТИ ОБЩЕСТВА С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ И АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Информация для населения » Объявления » О НАЛИЧИИ В ДОКУМЕНТАХ ПЕЧАТИ ОБЩЕСТВА С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ И АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА



О НАЛИЧИИ В ДОКУМЕНТАХ ПЕЧАТИ ОБЩЕСТВА С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ И АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА

Опубликовано: 2-03-2016, 18:00

Акционерные общества и Общества с ограниченной ответственностью больше не обязаны использовать круглую печать, хотя есть ряд ситуаций, когда она может быть необходима. Если организация решит применять (не применять) печать, то это намерение ей необходимо отразить в уставе (п. 5 ст. 2 Федерального закона от 08 февраля 1998 года № 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» в редакции Федерального закона № 82-ФЗ).

Нововведения связаны со вступлением в силу Федерального закона № 82-ФЗ от 06 апреля 2015 года "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ". Документом установлено, что организации (в том числе акционерные общества и общества с ограниченной ответственностью) вправе иметь печать, штампы и бланки со своим наименованием, собственную эмблему, а также зарегистрированный в установленном порядке товарный знак и другие средства индивидуализации, а могут от печати и отказаться.

Теперь печать может быть любой формы, так как вышеназванный закон в настоящее время не регламентирует этого. Напомним, ранее в законах об открытых и акционерных обществах было прописано, что общество должно иметь печать круглой формы, в которой содержится его полное наименование на русском языке и место нахождения общества.

В связи с этим до внесения соответствующих изменений в приказы ФНС России, документы, представляемые (направляемые) налогоплательщиками (ООО и АО)  в налоговые органы (регистрирующие) органы, принимаются вне зависимости от наличия (отсутствия) печати в них.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика