Зарегистрировать компанию можно через интернет » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Информация для населения » Объявления » Зарегистрировать компанию можно через интернет



Зарегистрировать компанию можно через интернет

Опубликовано: 25-02-2016, 17:37

C 2016 появилась возможность зарегистрировать новую компанию через интернет. Для этого на сайте ФНС России открылся новый сервис «Подача заявки на государственную регистрацию индивидуальных предпринимателей и юридических лиц». При этом наличие электронно цифровой подписи не обязательно. Пока сервис не позволяет подать заявку на внесение изменений в ЕГРЮЛ или устав.

Для получения услуги необходимо:

На сайте сначала надо создать учетную запись. Для этого нажать на ссылку «Регистрация», заполнить e-mail, пароль, фамилию. На электронный ящик придет ссылка, на которую нужно кликнуть, чтобы завершить регистрацию. После этого войти в сервис со своей учетной записью.

Нажать на ссылку «Юридические лица», далее на кнопку «Заполнить новое заявление», выбрать форму Р11001. В новом окне нужно ввести название будущей компании, адрес. Затем выбрать, кто будет учредителями (физическое лицо или компания) и их количество. Аналогично надо выбрать, кто будет руководителем. Для всех физических лиц нужно заполнить Ф.И.О., ИНН, дату рождения и паспортные данные, указать размер уставного капитала и доли учредителей, заполнить лист на виды экономической деятельности (ОКВЭД). Так же надо выбрать способ получения документов и Ф.И.О. лица, который будет получать документы. Есть три способа: 1 – выдать заявителю, 2 – заявителю или лицу, действующему на основании доверенности, 3 – по почте. Сервис сам проверит, правильно ли введены данные, и сформирует заявление.

После чего сервис предложит оплатить госпошлину 4 тыс. рублей через интернет или сформирует квитанцию для оплаты наличными в банке.

После оплаты можно выбрать, каким способом отправить документы в инспекцию. Если у физического лица нет электронной цифровой подписи, то можно выбрать второй способ. Тогда через интернет можно будет отправить только заявление и платежку. После рассмотрения заявки инспекторы в течение трех дней пригласят на регистрацию с остальными документами – уставом и решением о создании компании. Если у физического лица есть квалифицированная электронная подпись, надо выбрать третий способ. Затем необходимо отсканировать решение и устав в формате TIF, заверить их электронной подписью и приложить к заявлению. Для этого надо нажать «Добавить документ», а потом кнопку «Отправить».

Если с документами все в порядке, то инспекция зарегистрирует компанию. Получить свидетельство о регистрации можно тем способом, который выбрал заявитель.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика