О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Информация для населения » Объявления » О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации



О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации

Опубликовано: 20-01-2016, 17:10

Напоминаем, что с 05 декабря 2015 года вступил в силу Федеральный закон от 03 ноября 2015 года № 307-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с укреплением платежной дисциплины потребителей энергетических ресурсов» (далее – Закон), который направлен на укрепление платежной дисциплины в отношении потребленных энергоресурсов, ужесточение административной ответственности для случаев самовольного подключения (присоединения) к сетям электро-, тепло-, водо-, газоснабжения, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, а также увеличение ответственности в случае нарушения режима ограничения потребления энергоресурсов.

Действие Закона распространяется на все категории потребителей независимо от организационно-правовой формы: промышленные потребители, население, исполнители коммунальных услуг с учетом особенностей, предусмотренных для каждой из указанных групп, и касается: увеличения неустойки (пени) за просрочку платежей (газо-, тепло-, водо-, электроснабжение) в случае просрочки оплаты стоимости потребленных ресурсов (услуг по передаче соответствующего ресурса). Так, Законом предусмотрены:

ответственность за просрочку платежа:

 

О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации

 

ужесточение размеров административной ответственности:

Так, увеличены штрафные санкции по административной ответственности:

  • за самовольное подключение к сетям электро-, теплоснабжения, а также к газопроводам.

Размер штрафа для физических лиц вырастет с 3-4 тысяч рублей до 10-15 тысяч рублей, для должностных лиц – с 6-8 тысяч рублей до 30-80 тысяч рублей, для юридических лиц – с 60-80 тысяч рублей до 100-200 тысяч рублей.

  • за нарушение порядка полного или частичного ограничения режима потребления электроэнергии, правил пользования газом, порядка ограничения водоснабжения, водоотведения, транспортировки воды или сточных вод.

Размер штрафа для юридических лиц составит от 100 тысяч рублей до 200 тысяч рублей, для должностных лиц – от 10 тысяч рублей до 100 тысяч рублей. Для должностных лиц предусмотрена дисквалификация на срок от двух до трех лет.

  • за нарушения установленного порядка обеспечения исполнения обязательств по оплате электроэнергии, газа, тепловой энергии или теплоносителя одновременно с неисполнением (ненадлежащим исполнением) обязательств по их оплате.

Размер штрафа для юридических лиц составит от 100 тысяч рублей до 300 тысяч рублей, для должностных лиц – от 40 тысяч рублей до 100 тысяч или дисквалификацию на срок от двух до трех лет

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика