Электронные сервисы помогут заполнить платежный документ » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Информация для населения » Объявления » Электронные сервисы помогут заполнить платежный документ



Электронные сервисы помогут заполнить платежный документ

Опубликовано: 28-10-2015, 10:20

Межрайонная ИФНС России № 6 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу напоминает налогоплательщикам о необходимости оформления платежных документов на перечисление налоговых платежей в соответствии с правилами, утвержденными приказом Министерства финансов России от 12 ноября 2013 года № 107н.

Неверное заполнение платежных документов может привести к тому, что платежи попадут в категорию «невыясненных», и обязанность по уплате налога будет считаться неисполненной. Чаще всего «невыясненные» платежи возникают в результате неверного указания кода ОКТМО, КБК, а также ИНН и КПП налоговой инспекции.Последствия допущенных ошибок - начисление пени, штрафов, приостановление операций по счетам организаций и индивидуальных предпринимателей.

С начала 2015 года сумма «невыясненных» платежей по инспекции составила более 42 млн. рублей, уточнения требовали более 5 тысяч платежных документов.

Для налоговых органов не важна форма, по которой плательщик дает поручение на перечисление денежных средств.Это может быть квитанция на бумажном носителе, ввод информации в терминал самообслуживания или электронное поручение, направленное по сети Интернет. Приоритетом является соблюдение порядка уплаты налоговых платежей, установленного налоговым и банковским законодательством.

При оформлении платежных документов необходимо пользоваться информацией, размещенной на официальном сайте Федеральной налоговой службы (www.nalog.ru), в частности, в сервисе «Адреса и платежные реквизиты вашей инспекции». Интернет по запросу в поисковых системах предоставляет множество ссылок на реквизиты инспекций, но они часто бывают устаревшими, поэтому нужно обращаться именно к официальному сайту Федеральной налоговой службы. На сайте информация о реквизитах своевременно обновляется в случае каких-либо изменений.

Полный перечень КБК на 2015 год можно найти в разделе «Реквизиты для заполнения отчетности и расчетных документов»Узнать свой ОКТМО можно при помощи сервиса «Узнай ОКТМО».

Избежать ошибок при заполнении платежных документов поможет электронный сервис «Заполнить платежное поручение».

Сервис «Заплати налоги»также позволяет налогоплательщикам правильно определить нужные реквизиты, при этом программа на каждом этапе заполнения документа помогает сделать правильный выбор. После заполнения всех реквизитов программа автоматически сформирует платежный документ и выведет его на экран для последующей распечатки.

Узнать о том, как правильно заполнить платежные документы, можно на семинарах, организуемых налоговой инспекцией для налогоплательщиков. Время и место проведения семинаров опубликовано на сайте Федеральной налоговой службы в разделе «Графики публичного информирования налогоплательщиков».

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика