Всероссийский конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности». » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Информация для населения » Объявления » Всероссийский конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности».



Всероссийский конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности».

Опубликовано: 1-10-2015, 11:04

Всероссийский  конкурс «Российская  организация  высокой социальной эффективности».На территории Архангельской области стартует первый этап всероссийского конкурса «Российская  организация  высокой социальной эффективности».

Целью проведения конкурса является привлечение общественного внимания к важности социальных вопросов на уровне организаций и предприятий,  демонстрация конкретных примеров решения социальных задач, а также стимулирование организаций и предприятий к заимствованию положительного опыта в данной области.

Основной задачей конкурса является выявление лучших российских организаций, добивающихся высокой эффективности в решении социальных задач, изучение и распространение их опыта, развитие форм социального партнерства.

Участниками конкурса могут быть российские юридические лица независимо от организационно-правовой формы, формы собственности и осуществляемых видов экономической деятельности, а также их филиалы по согласованию с создавшими их юридическими лицами. Участие в региональном и федеральном этапах конкурса осуществляется на бесплатной основе.

Основные требования, предъявляемые к организациям, желающим принять участие в конкурсе:

организация осуществляет свою деятельность не менее трех лет; организация не находится в стадии ликвидации, не признана банкротом и ее деятельность не приостановлена в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях;

организация не имеет задолженности по платежам, включая текущие, в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды на дату, предшествующую дате подачи заявки на участие в конкурсе не более чем на месяц, за исключением задолженности, возникшей в результате округления сумм при исчислении налогов налоговым органом;

организация не имела случаев производственного травматизма со смертельным исходом в течение года, предшествующего конкурсу;

организация не имеет неустраненных нарушений трудового законодательства, в том числе просроченную задолженность по заработной плате и другим выплатам работникам;

работники и работодатели не находятся в состоянии коллективного трудового спора;

организация не имеет неустраненных нарушений миграционного законодательства в части привлечения иностранных работников;

организация не имеет судебных решений и тяжб, связанных с нарушением трудовых прав работников.

Номинации конкурса определены с учетом приоритетов социальной политики и предусматривают направления деятельности организаций - участников конкурса по решению социальных задач, в частности:

  • за создание и развитие рабочих мест;
  • за сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости;
  • за развитие кадрового потенциала;
  • за формирование здорового образа жизни; за развитие социального партнерства;
  • за участие в решении социальных проблем территорий и развитие корпоративной благотворительности;
  • малая организация высокой социальной эффективности.

Все номинации, за исключением номинаций «За участие в решении социальных проблем территорий и развитие корпоративной благотворительности» и «Малая организация высокой социальной эффективности», разделены на производственную и непроизводственную сферы.

Заявки на участие в конкурсе принимаются министерством труда, занятости и социального развития Архангельской области до 15 октября 2015 года.

Материалы по конкурсу, в том числе формы для заполнения заявок по номинациям, размещены на сайтах Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (www.rosmintrud.ru), министерства труда, занятости и социального развития Архангельской области (www.arhzan.ru).

Для получения дополнительной информации о порядке проведения регионального этапа конкурса следует обращаться в министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области по адресу: 163000, г. Архангельск, ул. Гайдара, д. 4, корп. 1, кабинет 511, 512, телефон 41-08-83, телефон/факс 41-08-81, e-mail: pushkina@dvinaland.ru.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика