В 2015 году граждане получат налоговое уведомление на уплату имущественных налогов по новой форме » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Информация для населения » Объявления » В 2015 году граждане получат налоговое уведомление на уплату имущественных налогов по новой форме



В 2015 году граждане получат налоговое уведомление на уплату имущественных налогов по новой форме

Опубликовано: 22-05-2015, 14:47

В 2015 году граждане получат налоговое уведомление нового образца. Новая форма сводного единого уведомления (ЕНУ) разработана в связи с изменениями, внесенными в Налоговый кодекс Российской Федерации, утверждена приказом ФНС России от 25.12.2014 № ММВ-7-11/673@ «Об утверждении формы налогового уведомления» и размещена на сайте ФНС России www.nalog.ru.

 В каждом разделе уведомления будет указана информация об объекте налогообложения, его регистрационном или кадастровом номере, налоговой базе (мощности транспортного средства, кадастровой стоимости земельного участка, инвентаризационной стоимости объекта недвижимости), размере доли в праве, налоговой ставке, количестве месяцев владения в году, размере налоговых льгот при их наличии, сумме исчисленного налога.

 Кроме того, в разделах «расчет транспортного налога» и «перерасчет транспортного налога» предусмотрены сведения о повышающем коэффициенте, которые заполняются при расчете налога по дорогостоящим легковым автомобилям стоимостью свыше 3 млн. рублей. В разделах «расчет земельного налога» и «перерасчет земельного налога» указана информация о необлагаемой налогом сумме и коэффициенте жилищного строительства. В разделах «расчет налога на имущество физических лиц» и «перерасчет налога на имущество физических лиц» предусмотрены сведения о коэффициенте к налоговому периоду, которые применяются при исчислении налога исходя из кадастровой стоимости объектов недвижимого имущества.

 Преимущество новой формы налогового уведомления состоит в том, что она позволяет налогоплательщику увидеть в одном документе информацию по всем налоговым обязательствам и суммам налогов, которые он должен уплатить, в том числе за предыдущие налоговые периоды при перерасчете сумм налогов.

 Направляться новое налоговое уведомление будет, как и прежде, по адресу места жительства налогоплательщика. При этом если у налогового органа есть письменное заявление налогоплательщика с указанием иного адреса, по которому он просит направлять ему налоговое уведомление, оно будет направлено по данному иному адресу.

 Налоговая инспекция напоминает, что начиная с 2015 года граждане должны уплачивать транспортный и земельный налоги, налог на имущество физических лиц по новому единому сроку - не позднее 1 октября года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика