Несанкционированные земляные работы в охранной зоне газопроводов запрещены! » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Информация для населения » Объявления » Несанкционированные земляные работы в охранной зоне газопроводов запрещены!



Несанкционированные земляные работы в охранной зоне газопроводов запрещены!

Опубликовано: 3-03-2015, 17:01

Несанкционированные земляные работы в охранной зоне газопроводов запрещены!В 2014 году участились случаи повреждений распределительных газопроводов по вине предприятий и граждан, производящих несанкционированные земляные работы.
Так в октябре при проведении несанкционированных земляных работ был поврежден распределительный газопровод низкого давления. В результате 732 потребителяприродного газа и две организации на продолжительное время остались без «голубого топлива». В соответствии с законодательством затраты на ремонтно-восстановительные работы в случае повреждения газопровода несут предприятия и лица, по вине которых это произошло.Размер ущерба, причиненного ОАО «Газпром газораспределение» в результате повреждения данного газопровода, составил  76 574 рублей.
Компания ООО «Газпром газораспределение Архангельск» обращает внимание руководителей предприятий и жителейАрхангельской области, что выполнение земляных работв охранной зоне газовых сетей без согласования с эксплуатирующей газопроводы организацией  и без присутствия её представителя является грубым нарушением требований Федерального Закона  69-ФЗ «О газоснабжении в Российской Федерации».
Есть разрешение – можно работать
В соответствии с правилами охраны газораспределительных сетей для производства работ в охранной зоне газопроводов все юридические и физические лицаобязаны получить разрешение в компании ООО«Газпром газораспределение Архангельск».Только после получения данного документа можно приступать к работам в охранной зоне газопроводов.
Важно
Газопроводы являются источником повышенной опасности. Во избежание аварийных ситуаций  необходимо строго соблюдать порядок проведения земляных работ вблизи действующих газопроводов.
Куда звонить
ООО «Газпром газораспределение Архангельск», АО, п.Плесецк, ул.Октябрьская – 1В
Аварийная служба (81832) 74714

ООО "Газпром газораспределение Архангельск"


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика