Вниманию жителей города Мирного » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Вниманию жителей города Мирного

Опубликовано: 22-10-2013, 08:54

Администрация Мирного информирует всех жителей города, заключивших договор аренды земельного участка для размещения автомобильной стоянки, о необходимости её оборудования  в соответствии с условиями договора  аренды и  требованиями, предъявляемыми к дорожному полотну, т.е. покрытие автостоянки должно быть выполнено из тротуарной плитки или  газонной решетки. Не допускается использование иных материалов для твердого покрытия автомобильных  стоянок.

В случае неисполнения гражданами предъявленных требований администрацией Мирного будут приняты меры по расторжению заключенных договоров аренды земельных участков.

Дополнительно администрация Мирного сообщает, что:

  1. Пересадка или вырубка деревьев и кустарников на предоставленном в аренду земельном участке, в том числе сухостойных и больных, без разрешительного документа, выданного администрацией, не допускается.
  2. Установка автомобиля на необорудованную площадку рассматривается как стоянка на газоне (тротуаре, пешеходной дорожке), что влечет за собой правовые последствия, а также обязанность привести земельный участок в исходное состояние.
  3. Автомобиль разрешается ставить только на арендованный земельный участок и только после оборудования автомобильной стоянки в соответствии с требованиями к дорожному полотну (тротуарная плитка или газонная решетка).
  4. Оборудование автостоянки без согласованного отделом градостроительства и архитектуры проекта (плана размещения и конструкции дорожного полотна) и заключенного договора аренды рассматривается как самозахват земельного участка (самоуправство) с правовыми последствиями.

По вопросам землепользования Вы можете обратиться в отдел по управлению муниципальным имуществом (ул. Ленина, д. 33, кааб. 420,   тлф. 5-61-47) или в отдел градостроительства и архитектуры (ул. Ленина, д. 33, кааб. 412, тлф. 5-041-18) в приёмное время.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика