О реализации продукции с олимпийской символикой » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Информация для населения » Объявления » О реализации продукции с олимпийской символикой



О реализации продукции с олимпийской символикой

Опубликовано: 21-10-2013, 09:57

Продажа сувениров с олимпийской символикой - один из пунктов программы, по которой планируется сделать Олимпиаду прибыльной. В розничной продаже на территории Архангельской области появилась продукция с символикой Олимпиады 2014 года, изготовление которой должно подтверждаться специальной лицензией. Лицензионная продукция отличается от контрафактной более высоким качеством и относительно доступной ценой.

Согласно Федеральному закону «Об организации и о проведении XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи, развитии города Сочи как горноклиматического курорта и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 01 декабря 2007 года № 310, под олимпийской символикой понимаются наименования «Олимпийский», «Олимпиада», «Сочи 2014», «Olympic», «Olympian», «Olympiad», «Olympic Winter Games», «Olympic Games», «Sochi 2014» и образованные на их основе слова и словосочетания, олимпийские символ, огонь, факел, флаг, гимн, девиз, а также эмблемы, символы и сходные с ними обозначения Олимпийских игр. Многие объекты олимпийской и паралимпийской символики охраняются в качестве объектов интеллектуальной собственности согласно положениям четвертой части ГК РФ.

Символами Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года стали Леопард, Белый медведь, Зайка и матрешка. На данный момент оргкомитет уже имеет нескольких лицензиатов по разным видам продукции. Одежду, обувь и сумки с олимпийской символикой реализует компания BoscoSport, спортивный инвентарь - сеть магазинов «Спортмастер», игрушки талисманы изготовляют компании «Гранд Тойз» и «Алиса». За изготовление медалей и значков отвечает ФГУП «Госзнак».

Лицензионная продукция снабжается защитными идентификационными обозначениями - маркой или голограммой. Оба этих элемента разработаны совместно с ФГУП «Гознак» и имеют свыше 10-ти защитных признаков. Также запущен специальный интернет-ресурс, доступный по ссылке с сайта Оргкомитета, который позволяет в режиме реального времени провести мгновенную проверку подлинности лицензионной продукции любому покупателю: http://brand-pro.goznak.ru/

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика