Рождественские чтения » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Рождественские чтения

Опубликовано: 26-12-2012, 09:38

Рождественские чтенияМногие произведения значительно выигрывают в глазах детей после того, как они прочитаны им вслух. Громкие чтения  - такую интересную форму работы с книгой решили возродить работники Библиотеки семейного чтения и Детской муниципальной библиотеки.

Хорошее, выразительное чтение эмоционально затрагивает ребенка, помогает ему лучше воспринять книгу, способствует более глубокому пониманию её содержания. Тематику чтений выбрали совместно с ребятами – Новый год и Рождество, а литературу подбирали работники библиотек. В списки чтений вошли русские народные сказки, рассказы Михаила Зощенко, Сергея Козлова, Олега Кургузова, Виктора Драгунского,  сказочная повесть Н. Уолтера Гай «Лучший подарок на Рождество» и др.

С первых чисел декабря каждый день, в 16.00 юные читатели с нетерпением рассаживаются вокруг круглого стола. Перед прочтением произведения в литературной гостиной ребятам предлагается  прикоснуться к книге, услышать шелест её страниц, почувствовать шероховатость переплёта, рассмотреть иллюстрации. А затем… начинается чтение. Библиотекарь чутко реагирует на желание ребят самим продолжить чтение  и ненавязчиво предлагает  почитать ребёнку. Дети читают, с удовольствием передавая книгу друг другу. Этот процесс увлекает, им нравится, что их слушают и их слышат. И уже после прочтения они делятся своими впечатлениями без смущения и скованности, особенно если прочитанное вызвало разноречивые мнения у слушателей; у одних – горячее чувство симпатии к героям, у других, наоборот, антипатию. Такие чтения вслух сопровождаются беседой библиотекаря, который помогает ребятам глубже понять содержание прочитанного.

Ждем Вас, дорогие ребята и родители  на литературных чтениях в Библиотеке семейного чтения и Детской муниципальной библиотеке каждый день. Приходите и читайте вместе с нами!

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика