ФНС России информирует » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





ФНС России информирует

Опубликовано: 1-12-2020, 15:03

Налогоплательщикам – организациям необходимо провести сверку сведений, содержащихся в ЕГРН

С 1 января 2021 года для налогоплательщиков - организаций отменяется обязанность по представлению в налоговые органы деклараций по транспортному и земельному налогам за 2020 год и последующие налоговые периоды. Сообщения об исчисленной сумме указанных налогов будут направляться налогоплательщикам-организациям (их обособленным подразделениям) налоговыми органами.

С целью корректного начисления налогов рекомендуется провести сверку сведений  содержащихся в Едином государственном реестре налогоплательщиков (ЕГРН) о постановке на учет организации в налоговых органах по месту нахождения принадлежащих ей транспортных средств, недвижимого имущества, земельных участков.

Для проведения сверки налогоплательщик – юридическое лицо может подать запрос о предоставлении сведений из ЕГРН. Выписка предоставляется без взимания платы, не позднее пяти рабочих дней со дня регистрации запроса в налоговом органе.

В случае выявления расхождений сведений, содержащихся в ЕГРН, со сведениями, имеющимися у организации, необходимо сообщить об этом в налоговый орган по месту нахождения недвижимого имущества (земельного участка) и транспортного средства с указанием сведений, в отношении которых выявлены расхождения (по возможности приложив к указанному сообщению документы-основания о характеристиках соответствующих объектов).

После проверки (сверки) представленной информации налоговым органом будут приняты меры по актуализации сведений ЕГРН при наличии оснований, предусмотренных статьями 83, 84 Налогового кодекса Российской Федерации

В случае отсутствия расхождений, налогоплательщику необходимо также представить соответствующую информацию для завершения сверки с ЕГРН.

«Госуслуги» помогут, если забыли пароль от «Личного кабинета»

Если Вы активный пользователь портала государственных услуг (Госуслуги), но Вы забыли логин и пароль от «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» учетная запись от портала госуслуг www.gosuslugi.ru может вам в этом помочь. При этом важно, чтобы учетная запись была подтверждена.

Для входа в Личный кабинет с сайта www.nalog.ru не нужно вводить логин и пароль, в открывшемся окне входа в «Личный кабинет налогоплательщика физического лица» необходимо в правом нижнем углу нажать на ссылку «Войти через госуслуги (ЕСИА)» который перенаправит на ввод логина и пароля для Госуслуг. После их ввода вас автоматически перенаправят в Личный кабинет.

Межрайонная ИФНС России № 6 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу напоминает, что в «Личном кабинете» можно увидеть начисленные налоги, заполнять и подавать налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ, проверять информацию о своих объектах налогообложения, уплачивать налоги, узнавать о задолженности, запрашивать справки и направлять обращения в налоговые органы.

Вебинар 10 декабря 2020 года

10 декабря 2020 года Межрайонная ИФНС России №6 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу проведет вебинар. Начало мероприятия  в 11.00. Темы: Изменения в порядке заполнения платежных документов. ЕНВД – переход на другие системы налогообложения.

Для участия  в вебинаре необходимо:

Подключиться к конференции Zoom https://us04web.zoom.us/j/3552465619?pwd=UnJHSk5td3dPR0k4ZHc4OGFZcFJuQT09

Идентификатор конференции: 355 246 5619

Код доступа: TBLR63

Участники интерактивного семинара смогут задать свои вопросы по рассматриваемой теме в специальном разделе чата.

Вебинар бесплатный. Принять участие в нем может любой желающий.

МИ ФНС России №6 по Архангельской области
и Ненецкому автономному округу

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика