Приближается срок уплаты имущественных налогов » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Информация для населения » Объявления » Приближается срок уплаты имущественных налогов



Приближается срок уплаты имущественных налогов

Опубликовано: 20-11-2020, 10:19

Приближается  срок уплаты имущественных налоговМежрайонная ИФНС России № 6 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу напоминает, что 1 декабря текущего года истекает срок уплаты гражданами имущественных налогов (земельного, транспортного налога, налога на имущество физических лиц), а также не удержанного налоговым агентом налога на доходы физических лиц за 2019 год.

Уведомления на уплату налогов направлены жителям по почте заказными письмами и  выгружены в электронном виде через сервис ФНС России «Личный кабинет для физических лиц».

Налоговые уведомления содержат реквизиты платежа, уникальный идентификатор, а также штрих-код и QR-код для быстрой оплаты налогов через банковские терминалы и мобильные устройства. Поэтому платежные документы (квитанции по форме ПД) к налоговым уведомлениям не прилагаются.

Уплатить налоги можно любым удобным способом: через отделения банков и их терминалы, воспользовавшись электронными сервисами на сайте ФНС России «Уплата налогов и пошлин физических лиц» или «Личный кабинет для физических лиц».

Собственники имущества должны получить уведомление не менее чем за 30 рабочих дней до наступления срока уплаты. Если налоговое уведомление не пришло до 1 ноября 2020 года, граждане могут обратиться за дубликатом в любую налоговую инспекцию или отделение МФЦ.

Разобраться в налоговых уведомлениях, направленных собственникам имущества, поможет новая промо-страница сайта ФНС России «Налоговое уведомление 2020».

При обнаружении некорректной информации в налоговом уведомлении (например, не учтена льгота, указан объект, который уже не принадлежит плательщику, отсутствуют начисления по приобретенному объекту, указаны неточные характеристики объекта) налогоплательщику необходимо обратиться в налоговую инспекцию.  

Сделать это без посещения инспекции (что особенно актуально в период сложившейся неблагоприятной эпидемиологической обстановки) можно, используя сервисы:

-  «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

 Для этого в «Личном кабинете для налогоплательщика физического лица» необходимо выбрать блок «Жизненные ситуации» и пройти по вкладке, выбранной в зависимости от возникшей проблемы («Подать заявление на льготу», «Уточнить информацию об объектах налогообложения и (или) сумме налога», «В личном кабинете нет информации о моем имуществе»). Вместе с информацией об уточнении объектов налогообложения, сведениями о налоговой льготе налогоплательщик вправе направить отсканированные копии подтверждающих документов.

- «Обратиться в ФНС России».

Напоминаем, что неуплата и несвоевременная уплата имущественных налогов приводит к начислению пени за каждый календарный день просрочки, а впоследствии – к принудительному взысканию задолженности, аресту имущества и ограничению выезда за границу.

Уплатите имущественные налоги до установленного законодательством срока – 01 декабря 2020 года. 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика