ФНС России информирует » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





ФНС России информирует

Опубликовано: 17-11-2020, 10:27

1 декабря истекает срок уплаты имущественных налогов за 2019 года

Не позднее 1 декабря 2020 года гражданам необходимо уплатить имущественные налоги, исчисленные за 2019 год – налог на имущество физических лиц, транспортный и земельный налоги.

Пользователям сервиса ФНС России «Личный кабинет для физических лиц» налоговые уведомления направлены только в электронной форме через личный кабинет. С помощью данного сервиса можно легко осуществить уплату исчисленных налогов.

Подключиться к  электронному личному кабинету ФНС России граждане могут в любой налоговой инспекции РФ либо с помощью учетной записи на Едином портале государственных услуг, подтвержденной лично в МФЦ либо в одном из уполномоченных центров регистрации Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА).

Физическим лицам, не подключённым к личному кабинету ФНС России, налоговые уведомления на уплату имущественных налогов направлены заказными почтовыми отправлениями. Если налоговое уведомление по каким-либо причинам не получено, налогоплательщик  для уплаты налогов в срок  может обратиться в налоговую инспекцию через  интернет-сервис ФНС России «Обратиться в ФНС России» с просьбой предоставить уникальные идентификаторы начислений (УИН) из налогового уведомления. Если начисление произведено по нескольким имущественным налогам, то и значений УИН для уплаты будет несколько.

С помощью полученного УИН можно своевременно осуществить уплату через сервис «Уплата имущественных налогов физических лиц и НДФЛ по индексу документа» на сайте ФНС России, на портале госуслуг через предлагаемую функцию «оплата по квитанции, через банк-онлайн либо иным способом, в том числе через банковские терминалы и банки».

Налоговый орган напоминает, в случае неуплаты в установленный законодательством срок исчисленные суммы приобретут статус задолженности, на которую начисляется пеня за каждый день просрочки.

С нового года необходима перенастройка контрольно-кассовой техники для налогоплательщиков, применявших ЕНВД

С 1 января 2021 года отменяется применение налогового режима единый налог на вмененный доход для отдельных видов деятельности. До конца года налогоплательщики должны выбрать наиболее удобный для них режим налогообложения. Подобрать оптимальный налоговый режим можно с помощью информационного сервиса «Выбор подходящего режима налогообложения» сайта ФНС России.

Определиться с выбором режима налогоплательщикам необходимо в связи с перенастройкой используемой контрольно-кассовой техники, так как применяемая при расчетах с клиентами система налогообложения является обязательным реквизитом кассового чека.

Отмена единого налога на вмененный доход требует обязательного внесения изменений в настройки онлайн-кассы до формирования первого фискального документа. Изменения вносятся самостоятельно или с помощью специалистов центра технического обслуживания, обслуживающего кассовую технику.

Проводить перерегистрацию кассовой техники в налоговом органе при этом не нужно, так как применяемая пользователем система налогообложения при регистрации кассовой техники не указывается.

Отражение в кассовом чеке системы налогообложения, отличной от применяемой, считается нарушением порядка и условий применения контрольно-кассовой техники, ответственность за которое предусмотрена частью 4 статьи 14.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика