ФНС России информирует » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





ФНС России информирует

Опубликовано: 26-06-2020, 11:35

Заявление на предоставление субсидии за май необходимо подать до 01 июля 2020 года

Межрайонная ИФНС России № 6 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу продолжает информировать налогоплательщиков о мерах поддержки, предоставляемых в связи с распространением коронавирусной инфекции. В частности, о субсидии предпринимателям, занятым в пострадавших от распространения инфекции отраслях в размере МРОТ - 12 130 рублей (постановление Правительства РФ от 24 апреля 2020 года № 576). Напоминаем, что субсидия выплачивается на каждого работника организации или ИП, а также на самого предпринимателя. Получить субсидию может также индивидуальный предприниматель, у которого нет наемных работников.

 Обращаем ваше внимание, что для получения субсидии за май необходимо успеть подать заявление в налоговые органы не позднее 30 июня 2020 года.

 Направить заявление можно через личные кабинеты юридического лица или индивидуального предпринимателя, через ТКС, по почте или через бокс, расположенный у входа в налоговый орган.

 Процесс заполнения заявления из личного кабинета налогоплательщика максимально упрощен, большая часть сведений заполняется автоматически. Через личный кабинет индивидуального предпринимателя заявление направляется без электронной подписи.

Для получения субсидии необходимо выполнение нескольких условий:

  • включение в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства по состоянию на 1 марта 2020 года;
  • ведение деятельности в отрасли, признанной наиболее пострадавшей от распространения коронавирусной инфекции;
  • не нахождение в процессе ликвидации, в процедуре банкротства и на стадии принятия решения о предстоящем исключении из ЕГРЮЛ;
  • отсутствие задолженности по налогам, страховым взносам более 3 тыс. рублей по состоянию на 01.03.2020;
  • количество работников заявителя в месяце, за который выплачивается субсидия, составляет не менее 90% от количества работников в марте 2020 года;
  • своевременное представление отчетности СЗВ-М за май 2020 года.

Проверить, положена ли выплата, можно с помощью сервиса сайта ФНС России «Проверка права на получение субсидии субъектом МСП, ведущим деятельность в пострадавших областях».

До срока уплаты НДФЛ по декларациям за 2019 год осталось меньше месяца

В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой, Правительством Российской Федерации срок представления декларации по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ за 2019 год продлен до 30 июля текущего года. При этом срок уплаты налога для физических лиц остался прежним, налог необходимо оплатить до 15 июля 2020 года.

Напоминаем, что отчитаться о доходах должны все граждане, получившие в 2019 году доход:

  • от продажи квартиры либо автомобиля, которые находились в собственности менее трех лет;
  • от продажи доли в уставном капитале организации;
  • от сдачи имущества в аренду;
  • в виде дорогих подарков не от близких родственников;
  • в виде выигрышей в лотерею и т.д.

Задекларировать полученные в 2019 году доходы должны также индивидуальные предприниматели, нотариусы, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты и другие лица, занимающиеся частной практикой.

Удобнее всего заполнять декларацию по форме 3-НДФЛ онлайн с помощью сервиса «Личный кабинет для физических лиц», во вкладке новые жизненные ситуации. Достаточно выбрать одну из шести жизненных ситуаций, например - декларирование дополнительных доходов от сдачи недвижимости в аренду. Заполненная декларация подписывается электронной неквалифицированной подписью (подпись налогоплательщик формирует самостоятельно во вкладке «Профиль», бесплатно) и направляется в налоговый орган по месту жительства.

Для подключения к Личному кабинету можно обратиться в налоговый орган или в МФЦ по месту жительства, либо с помощью учетной записи на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) авторизоваться в сервисе "Личный кабинет для физических лиц" без посещения налоговой инспекции. Учетная запись ЕПГУ должна иметь статус «подтвержден».

При этом уплатить налог можно онлайн и тем, кто не является пользователем Личного кабинета. Достаточно ввести реквизиты банковской карты в сервисе «Уплата налогов и пошлин».

Обращаем внимание, что с 15 июня Межрайонная ИФНС России № 6 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу осуществляет личный прием налогоплательщиков. Обратиться на прием можно только по предварительной записи.

Записаться можно с помощью сервиса сайта ФНС России www.nalog.ru «Онлайн-запись на приём в инспекцию».

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика