ФНС России информирует » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





ФНС России информирует

Опубликовано: 11-05-2018, 12:09

379 заявлений представили налогоплательщики для получения льготы по имущественным налогам

Межрайонной ИФНС России № 6 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу принято 379 заявлений от налогоплательщиков в рамках кампании по информированию владельцев налогооблагаемого имущества об установленных в 2017 году налоговых льготах.

Налоговая инспекция напоминает, что физическое лицо, у которого в 2017 году впервые возникло право на льготу по имущественным налогам, может представить соответствующее заявление по установленной форме в любой налоговый орган. В случае непредставления документов – оснований, например, копии пенсионного удостоверения или справки ВТЭК, достаточно указать их реквизиты в самом заявлении.

Если подтверждающие документы не представлены, налоговый орган направит запрос в соответствующую организацию (органы Росреестра, ГИБДД), а затем проинформирует заявителя о принятом решении.

Гражданам, не подавшим заявление, рекомендуется представить заявление в ближайшее время, до начала расчета  имущественных налогов. Сделать это можно любым удобным способом:

Ознакомиться с перечнем налоговых льгот (налоговых вычетов) по имущественным налогам можно с помощью сервиса «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» сайта ФНС России www.nalog.ru.

Второй этап перехода на новый порядок применения ККТ 1 июля 2018 года

С 1 июля 2018 года обязаны перейти на новый порядок применения контрольно-кассовой техники (использование онлайн-касс):

  • индивидуальные предприниматели (ИП) с наемными работниками, применяющие систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход (ЕНВД) или патентную систему налогообложения, и организации на ЕНВД в сфере торговли и общественного питания;
  • организации и предприниматели, имеющие работников, с которыми заключены трудовые договоры, оказывающие услуги общественного питания;
  • ИП с наемными работниками и организации, которые занимаются вендингом (торговлей с применением торговых автоматов).

Для остальных налогоплательщиков на ЕНВД, на патенте, оказывающих услуги, переход на новый порядок применения контрольно-кассовой техники (ККТ) продлен до    1 июля 2019 года.

Межрайонная ИФНС России № 6 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу рекомендует заблаговременно позаботиться об установке новых кассовых аппаратов (онлайн-касс) и провести все необходимые мероприятия по проверке рабочей готовности программного обеспечения.

Зарегистрировать онлайн-кассу налогоплательщик может самостоятельно на сайте ФНС России в сервисе «Личный кабинет ККТ», при этом дублировать на бумажном носителе заявление не нужно.

Доступ к кабинету осуществляется в автоматическом режиме – при авторизации в сервисах «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя» или «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица» с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи.

 

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика