Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу информаирует » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Информация для населения » Объявления » Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу информаирует



Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу информаирует

Опубликовано: 21-08-2017, 10:18

Информационное взаимодействие при ведении государственного кадастра недвижимостиЭлектронная подпись для Арбитражных управляющих

Удостоверяющий центр Кадастровой палаты Росреестра приступил к предоставлению услуг по созданию и выдаче квалифицированных сертификатов ключей проверки  электронных подписей для Арбитражных управляющих.

В отличие от устоявшейся практики продажи узкоспециализированных сертификатов удостоверяющий центр кадастровой палаты Росреестра предоставляет сертификаты, подходящие одновременно к большинству площадок и ресурсов. Многие удостоверяющие центры работают по принципу 1 услуга – 1 электронная подпись. Удостоверяющий центр кадастровой палаты Росреестра видит свою задачу в реализации практически универсальной электронной подписи. На сегодняшний день, полученный в удостоверяющем центре сертификат электронной подписи, обеспечивает доступ к услугам Росреестра, Федеральной налоговой службы, Федеральной таможенной службы, порталу Федеральной службы судебных приставов, Единому порталу государственных услуг, сайту «Мой арбитр», а также к системе энергосбытовых компаний. И этот список будет постоянно расширяться.

Приобрести электронную подпись можно в удостоверяющем центре филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу, который расположен по адресу: г. Архангельск, пр. Ломоносова, д.206.

Для получения сертификата электронной подписи Арбитражного управляющего заявителю кроме стандартного пакета документов удостоверяющих личность потребуется представить в удостоверяющий центр копию выписки из реестра саморегулируемой организации Арбитражных управляющих. Бумажная копия выписки должна быть заверена подписью уполномоченного сотрудника и печатью саморегулируемой организации. В остальном процедура не отличается от получения подписи физическим лицом.

О том, на каких ресурсах действует сертификат и как его получить можно ознакомиться на официальном сайте Удостоверяющего центра в сети интернет по адресу: https://uc.kadastr.ru. Получить бесплатную консультацию по вопросам приобретения сертификатов на территории Архангельской области можно в филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу по телефону: 8 (8182) 28-60-49 или по электронной почте: it29@29.kadastr.ru.

Порядок уведомления правообладателей объектов недвижимости при исправлении ошибок в сведениях ЕГРН

Федеральным законом от 13.07.2015 №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» предусмотрено уведомление правообладателей при исправлении технической ошибки в сведениях Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

Технической признается ошибка, допущенная органом регистрации прав и приведшая к несоответствию сведений, внесенных в ЕГРН, сведениям, содержащимся в документах.

Техническая ошибка может быть выявлена как органом регистрации прав, так и любым заинтересованным лицом. Срок исправления данного вида ошибок 3 дня со дня обнаружения в записях ЕГРН.

По результатам исправления технической ошибки правообладателю объекта недвижимости направляется соответствующее уведомление на адрес электронной почты и (или) почтовый адрес.

Уведомление об исправлении технической ошибки содержит следующую информацию:

  • кадастровый номер и адрес объекта недвижимости, в отношении которого исправлена техническая ошибка;
  • наименование исправляемых сведений и их значение, внесенное в ЕГРН;
  • наименование и реквизиты документа, содержащего верные сведения;
  • верные сведения, содержащиеся в документе.

Уведомление правообладателей об исправлении технической ошибки в сведениях ЕГРН носит информационный характер, дополнительных обращений в орган регистрации прав при этом не требуется.

Особое внимание хочется уделить тому факту, что отсутствие в сведениях ЕГРН контактного адреса правообладателя ограничивает его в получении информации о выявленных/исправленных ошибках в сведениях ЕГРН.

Настоятельно рекомендуем правообладателям объектов недвижимости, обратиться в офисы многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг с заявлением об учете адреса правообладателя  для своевременного информирования об изменениях в сведениях об объекте недвижимости, принадлежащем вам по праву.

О проведении модернизации удостоверяющего центра.

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Архангельской области сообщает, что  в удостоверяющем центре ФГБУ «ФКП Росреестра» с 17.08.2017 по 31.08.2017 будут проводиться регламентные работы по модернизации программно-аппаратного комплекса.

На время проведения работ, процессы оказания Учреждением услуг удостоверяющего центра по созданию, выдаче и обслуживанию квалифицированных сертификатов ключей проверки электронных подписей будут приостановлены.

Все ранее выпущенные удостоверяющим центром квалифицированные сертификаты ключей проверки электронных подписей будут работоспособны в течение всего периода проведения регламентных работ.

Приносим извинения за возможные неудобства.

Что делать, если дому был присвоен новый адрес, но изменения в ЕГРН не внесены

На вопрос отвечают специалисты филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу: 

Чтобы внести изменения в сведения Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) об адресе объекта недвижимости любое заинтересованное лицо вправе обратиться в орган регистрации прав с соответствующим заявлением о внесении изменений. При этом иных документов (помимо заявления) заявителю предоставлять не требуется. Необходимые для кадастрового учета документы  орган регистрации прав запросит самостоятельно в порядке межведомственного информационного взаимодействия.

В течение пяти рабочих дней со дня внесения сведений об адресе объекта недвижимости в ЕГРН орган регистрации прав направляет заявителю и правообладателю объекта недвижимости соответствующее уведомление. Выдача выписки из ЕГРН в рассматриваемой ситуации действующим законодательством не предусмотрена.

В случае если органы местного самоуправления уведомляют об отсутствии документов, подтверждающих изменение сведений об адресе объекта недвижимости, орган регистрации прав направляет заявителю отказ в учете изменений.

Подать такое заявление можно в бумажном виде в офисах приема многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг, адреса которых  размещены в сети Интернет на сайте www.mfc.ru. Так же заявление о внесении в ЕГРН сведений об адресе объекта недвижимости можно подать в электронном виде, воспользовавшись сайтом www.rosreestr.ru, раздел «Электронные услуги и сервисы».

Дополнительно сообщаем, что актуальные сведения об объекте недвижимости можно узнать, воспользовавшись ресурсом «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online» на сайте www.rosreestr.ru.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика