В апреле продлен график работы налоговой инспекции для приема деклараций о доходах » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Информация для населения » Объявления » В апреле продлен график работы налоговой инспекции для приема деклараций о доходах



В апреле продлен график работы налоговой инспекции для приема деклараций о доходах

Опубликовано: 30-03-2017, 08:39

Для создания благоприятных условий и обеспечения налогоплательщикам возможности своевременно исполнить свои обязанности по декларированию доходов Межрайонная ИФНС России № 6 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу с 1 по 30 апреля 2017 года перейдёт на особый режим работы по приему налоговых деклараций физических лиц.

До конца апреля подать налоговую декларацию можно:

в рабочие дни с 9.00 до 20.00, по субботам с 10.00 до 15.00.

Согласно действующему законодательству, наряду с предпринимателями и лицами, занимающимися частной практикой, декларации о доходах по форме 3-НДФЛ обязаны предоставить граждане, получившие в 2016 году доходы:

  • от продажи имущества, находившегося в их собственности менее 3-х лет;
  • от сдачи в аренду (наём) квартиры, комнаты и другого имущества;
  • от выигрышей в лотереи и тотализаторы;
  • в порядке дарения (за исключением случаев, если даритель и одаряемый являются членами семьи или близкими родственниками);
  • иные доходы, подлежащие декларированию.

В 2017 году срок подачи налоговой декларации по форме 3-НДФЛ, с учетом переноса выходных и праздничных дней, истекает 2 мая.

Указанный срок не распространяется на физических лиц, которые представляют декларацию только с целью получения налоговых вычетов по налогу на доходы физических лиц (имущественного, социального, стандартного). Такие декларации можно представить в любое время в течение всего года.

Для заполнения налоговой декларации на сайте ФНС России (www.nalog.ru) доступна специальная программа «Декларация 2016». Она позволяет автоматически сформировать листы декларации по результатам введенных пользователем данных. Кроме того, программа укажет на все поля, которые были пропущены или некорректно заполнены. Скачать программу и ознакомиться с подробной инструкцией по ее установке можно в разделе «Программные средства для физических лиц».

Для пользователей сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» доступно заполнение налоговой декларации по форме 3-НДФЛ в онлайн в интерактивном режиме без скачивания программы с возможностью последующего направления сформированной декларации в электронном виде в налоговый орган. Перед отправкой декларация и комплект подтверждающих документов подписываются усиленной неквалифицированной электронной подписью налогоплательщика. Электронную подпись можно бесплатно получить непосредственно в «Личном кабинете».

Кроме того, чтобы сэкономить свое личное время, рекомендуем воспользоваться онлайн-сервисом «Онлайн запись на прием в инспекцию» на сайте ФНС России.

Справочную информацию о порядке декларирования доходов, сроках подачи декларации и порядке получения налоговых вычетов можно получить по бесплатному телефону справочной службы: 8-800-222-22-22.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика