Бесплатная приватизация жилья » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Бесплатная приватизация жилья

Опубликовано: 3-03-2017, 11:20

Информационное взаимодействие при ведении государственного кадастра недвижимостиПринят закон, согласно которому после 1 марта 2017 года бесплатная приватизация жилья станет бессрочной. Федеральный закон от 22 февраля 2017 N 14-ФЗ "О признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации" вступает в силу со дня его официального опубликования.

Теперь жители Архангельской области и Ненецкого автономного округа смогут бесплатно и бессрочно оформить жилье в собственность в порядке приватизации. Приватизировав жилье, собственник может распоряжаться своим имуществом на свое усмотрение: продать, подарить, завещать либо заложить свою квартиру. При этом у гражданина возникает бремя расходов по уплате налога, внесению платы за содержание общедомового имущества и на капремонт многоквартирного дома.

Заявление о регистрации прав на основании документов о приватизации жилых помещений можно подать в офисе кадастровой палаты по Архангельской области и Ненецкому автономному округу и многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ). В соответствии Федеральным законом от 13.07.2015 № 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" общий срок государственной регистрации прав составляет семь рабочих дней с даты приема органом регистрации прав заявления на осуществление государственной регистрации прав и прилагаемых к нему документов и девять рабочих дней - если документы поданы в МФЦ.

Проведенная государственная регистрация прав на недвижимость удостоверяется выпиской из Единого государственного реестра недвижимости, которая по желанию заявителя может быть направлена ему в электронной форме.

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика