Повышается спрос на электронные услуги Росреестра » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Информация для населения » Объявления » Повышается спрос на электронные услуги Росреестра



Повышается спрос на электронные услуги Росреестра

Опубликовано: 19-01-2017, 15:18

Информационное взаимодействие при ведении государственного кадастра недвижимостиФилиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу осуществляет полномочия по  предоставлению сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП), начиная с 2016 года.

За  2016 год специалистами  Кадастровой палаты предоставлено 185 416 сведений ЕГРП. Из них 99 963 - в электронном виде, что составило более 54% от общего  количества обращений за данной услугой Росреестра, поступивших от жителей Архангельской области и Ненецкого автономного округа. В 2015 году данный показатель составлял всего лишь 28%. Это говорит о значительном росте популярности электронных услуг, предоставляемых филиалом.

Обращения поступают через портал государственных услуг  и единую систему межведомственного электронного взаимодействия. В 2016 году наиболее востребованной данная услуга Росреестра стала у федеральной налоговой службы России, отделов судебных приставов, отделов социальной защиты населения, подключившихся к единой системе межведомственного электронного взаимодействия.

Необходимо отметить, что электронные услуги Росреестра - часть общероссийской системы электронного Правительства Российской Федерации. Приоритетное направление государственной политики нацелено на создание самой передовой формы взаимодействия с населением, позволяющей гражданам экономить время и деньги. Росреестр является одним из лидеров в этом направлении. А к 2018 году ведомство в рамках федеральной «дорожной карты» планирует перевести в электронную форму не менее 70% государственных услуг, оказываемых гражданам страны.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика