Получите, распишитесь! » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Получите, распишитесь!

Опубликовано: 23-12-2016, 12:22

15 декабря в мирнинском отделении ГУ – Управление Пенсионного фонда РФ состоялась видеоконференция по вопросам, касающимся Федерального закона от 22 ноября 2016 года №385-ФЗ «О единовременной денежной выплате гражданам, получающим пенсию»

Разъясняла нюансы предстоящих выплат заместитель управляющего отделения Пенсионного фонда РФ по Архангельской области Ирина Прудникова.

Единовременную выплату в размере пяти тысяч рублей получат около 415 тысяч пенсионеров Архангельской области. Денежная выплата будет осуществлена в январе 2017 года гражданам, постоянно проживающим на территории Российской Федерации и являющимся получателями пенсий по состоянию на 31 декабря 2016 года (в том числе работающим и военным пенсионерам, инвалидам). Пенсионный фонд будет производить выплату на основании документов, которые содержатся в выплатном или пенсионном деле, поэтому обращаться в ПФР или подавать заявление не требуется. Никакие сведения (о лицевом счете и др.) ПФР по телефону запрашивать не будет, поэтому будьте осторожны и не попадитесь на уловки мошенников.

Если пенсионер получает две пенсии (например, военный пенсионер), одна из которых выплачивается по линии Пенсионного фонда, единовременную выплату будет осуществлять ПФР, то есть выплата будет к одной пенсии.

Если в семье есть два ребенка-инвалида, то выплата будет начислена каждому из них.

Доставка выплаты будет осуществляться в январе 2017 года в порядке и на условиях, которые предусмотрены для доставки соответствующей пенсии гражданина. Если январская пенсия была доставлена раньше, например, в декабре 2016 года, доставка выплаты будет произведена дополнительно в течение января 2017 года.

Если выплата не была осуществлена в течение января 2017 года (например, пенсия и денежная выплата доставлялись на дом, но гражданин отсутствовал), выплата будет произведена повторно – в следующем месяце вместе с пенсией.

Еще раз: все сведения о получателях пенсий у ПФР имеются, ничего дополнительно сообщать не надо (ни по телефону, ни по личному заявлению). И еще – получить указанную выплату в декабре невозможно, потому что эти средства выделяются из бюджета 2017 года.

Пресс-служба главы Мирного

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика