О преимуществах получения государственных услуг по вопросам миграции через Единый портал государственных услуг. » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Информация для населения » Объявления » О преимуществах получения государственных услуг по вопросам миграции через Единый портал государственных услуг.



О преимуществах получения государственных услуг по вопросам миграции через Единый портал государственных услуг.

Опубликовано: 23-12-2016, 10:53

Граждане, имеющие доступ к сети Интернет, могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества. 
Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, Вы получите доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются МВД России.

 

 

Преимущества подачи заявления в электронном виде являются: 

  • упрощение получения государственной и муниципальной услуги и другой полезной информации; 
  • сокращение времени от подачи заявления до выдачи оформленного документа; 
  • информирование гражданина на каждом этапе работы по его заявлению; 
  • Заявление может быть заполнено и направлено в любое удобное время, независимо от времени суток, выходных и праздничных дней, с любого компьютера, имеющего доступ к сети Интернет. 

Перечень государственных услуг по вопросам миграции, которые можно получить в электронном виде: 

  • Выдача паспорта гражданина Российской Федерации (в случаях: приобретения гражданства РФ, достижения 14-летнего возраста, достижения возраста 20 или 45 лет, в связи с непригодностью к использованию, с обнаружением неточности или ошибочности записей, с хищением или утратой паспорта, с изменением внешности, изменением пола, в случае изменения фамилии, имени, отчества, сведений о дате и месте рождения), срок оформления – 1 день (по месту жительства); 
  • Оформление загранпаспорта; 
  • Регистрационный учет (регистрация и снятие с регистрационного учета гражданина по месту жительства или пребывания), срок оформления – 1 день; 

Не забывайте при получении услуги оставлять отзыв любым удобным для Вас способом: 

  • оставить номер своего сотового телефона сотруднику подразделений по вопросам миграции для последующего участия в SMS-опросе; 
  • заполнить опросную форму о качестве полученных услуг в подразделении по вопросам миграции; 
  • оставить отзыв на сайте Ваш контроль.ру (vashkontrol.ru
  • оставить отзыв на сайте 29.мвд.рф (раздел ПРИЕМ ОБРАЩЕНИЙ на главной странице сайта). 

Указанные Вами сведения обязательно повлияют на улучшение качества предоставления государственных услуг и помогут выявить проблемы в оказании государственных услуг населению.

Для получения государственной услуги в электронном виде необходимо зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг и подтвердить личность. Это зай мёт совсем немного времени и откроет Вам широкие возможности для получения государственных услуг, не только по направлениям деятельности подразделений по вопросам миграции.

Для тех, кто ещё не зарегистрировался на Едином портале государственных услугwww.gosuslugi.ru в разделе «Помощь и поддержка» размещена инструкция по регистрации. В том случае, если нет возможности и ресурсов зарегистрироваться на портале самостоятельно, могут обратиться в МФЦ «Мои документы» (гор.Мирный уд.Ленина д.3 тел.5-01-01).

Дополнительная информация для граждан РФ

Срок действия паспорта гражданина Российской Федерации:

от 14 лет - до достижения 20-летнего возраста; от 20 лет - до достижения 45-летнего возраста; для любого возраста - до изменения в установленном законом порядке фамилии, имени, отчества, пола, даты или места рождения. Паспорт подлежит замене в 30-дневный срок с момента наступления события.

В целях значительной экономии личного времени, направляйте заявления в Отделение по вопросам миграции ОМВД России по ЗАТО Мирный в электронном виде через Единый портал госуслуг.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика